Образовательная политика // Новость

Путин поручил предоставить творческим вузам право на свои образовательные стандарты

  • 10 января 2020

Путин поручил предоставить творческим вузам право на свои образовательные стандарты
Фото: slavinfo.dn.ua

Президент России Владимир Путин поручил обеспечить для вузов, готовящих специалистов в сфере культуры и искусства, возможность самостоятельно готовить и утверждать образовательные стандарты. Как сообщает официальный сайт Кремля, такое поручение он дал по итогам встречи с мастерами, выпускниками и студентами Всероссийского государственного института кинематографии имени С.А. Герасимова, состоявшейся 17 октября.

Администрации президента РФ поручено разработать и представить проект указа главы государства, предусматривающий включение ведущих образовательных организаций высшего образования, осуществляющих подготовку кадров в области искусств и являющихся носителями уникальных отечественных традиций подготовки таких кадров, в перечень федеральных государственных образовательных организаций высшего образования, которые вправе разрабатывать и утверждать самостоятельно образовательные стандарты по всем уровням высшего образования.

Срок исполнения этого поручения – до 21 февраля 2020 года.

Также администрации президента предстоит обеспечить рассмотрение Фондом – оператором президентских грантов по развитию гражданского общества совместно с Ассоциацией учебных заведений искусства и культуры вопроса об увеличении количества грантов президента РФ, предоставляемых лицам, проявившим выдающиеся способности в области искусств и культуры и поступившим на обучение для получения второго или последующего высшего образования в этой области.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube