Аналитика // Новость

Эксперты выяснили, на что россияне увеличили расходы в новом учебном году

Цветов стало меньше.
  • 6 сентября 2019

Эксперты выяснили, на что россияне увеличили расходы в новом учебном году
Фото: edu.vgsa.ru

Россияне к началу нового учебного года в среднем уменьшили расходы на букет цветов для учителя, при этом увеличили траты на воздушные шары, говорится в совместном исследовании Сбербанка и «Платформы ОФД».

Для анализа использовалась информация более чем с 800 тысяч касс со всей страны за период с 31 августа по 5 сентября 2019 года, а также аналогичный период 2018 года.

Специалисты выяснили что объем продаж цветочных букетов в России в денежном выражении за год стал меньше на 10%. При этом в Москве продажи сократились лишь на 5% – средний чек покупки составил 2100 рублей.

Больше всего на цветы в этот раз потратили жители Московской области, Краснодарского края и Новосибирской области. Среди самых популярных покупок оказались цветочные композиции из хризантем, роз и гладиолусов.

В то же время продажи воздушных шаров в тот же период превысили прошлогодний показатель в 2,4 раза. Средний чек вырос на 30% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 85 рублей. Больше всего на воздушные шары потратили жители Москвы, Московской области и Санкт-Петербурга.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube