Хроника происшествий // Новость

Пропавшего в тайге 13 дней назад подростка нашли живым

  • 4 сентября 2019

Пропавшего в тайге 13 дней назад подростка нашли живым
Фото: pp.userapi.com

Следователи СК нашли пропавшего в тайге 15-летнего подростка Василия Ковалева. Парень ушел за грибами в лес в Анучинском районе и пропал. Обнаружить его удалось через 13 дней на пасеке.

Как сообщила старший помощник руководителя СУ СК по Приморскому краю Аврора Римская, 4 сентября сотрудники Следственного комитета успешно завершили поиски несовершеннолетнего, который отправился в лес за грибами. Юношу спустя 13 дней поисков нашли на пасеке в Михайловском районе. Парень оказался жив и здоров, сейчас он проходит медицинское обследование.

По предварительной информации, Василий Ковалев пошел в лес за грибами, заблудился, а через два дня вышел к пчеловодческому хозяйству. Связи на пасеке не было, а из-за сильных дождей мальчика не могли довести до дома.

Следователи выясняют все обстоятельства случившегося и благодарят всех неравнодушных граждан и специальные службы, принявшие участие в поисках ребенка.

Напомним, 15-летний Василий Ковалев пропал 23 августа. Для его поисков следователи СК привлекали волонтеров, а для выяснения обстоятельств исчезновения мальчика было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube