Дети // Новость

Названы российские регионы, где чаще всего пропадают дети

  • 24 сентября 2019

Названы российские регионы, где чаще всего пропадают дети
Фото: ti71.ru

Следственный комитет России назвал регионы страны, в которых чаще всего пропадают дети. Данные были представлены на оперативном совещании под руководством председателя СК Александра Бастрыкина.

«Наибольшее количество несовершеннолетних, находящихся в розыске, отмечается в Московской, Свердловской, Иркутской, Нижегородской областях, Красноярском и Ставропольском краях», — сказала официальный представитель ведомства Светлана Петренко.

По её словам, основными причинами пропажи детей являются отсутствие надлежащего контроля в социальных учреждениях, конфликтные отношения в семье, асоциальное поведение родителей, жестокое обращение, неблагоприятные условия жизни.

В СК рассказали, что в 2018 году в следственные органы поступили сообщения о безвестном исчезновении 13 683 несовершеннолетних, а в первом полугодии 2019-го — 8383.

По итогам совещания Бастрыкин дал ряд поручений, в частности, проработать вопрос о создании базы ДНК-учёта родственников пропавших без вести детей.

Ранее следователи завели уголовное дело в отношении матери двухлетней девочки, которую два дня искали в Вологодской области.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube