Городское образование // Новость

Учителя частных школ опубликовали в библиотеке МЭШ более трех тысяч материалов

  • 7 августа 2019

Учителя частных школ опубликовали в библиотеке МЭШ более трех тысяч материалов
Фото: официальный сайт мэра Москвы

С 2016 года учителя частных школ пополнили библиотеку «Московской электронной школы» более чем тремя тысячами различных материалов. Об этом рассказали в пресс-службе столичного Департамента образования и науки.

— Учителя частных школ не только применяют технологии МЭШ на уроках, но и помогают развивать проект, создавая свой образовательный контент. На данный момент ими загружено в библиотеку проекта уже более трех тысяч материалов, среди которых почти 600 интерактивных приложений, 154 сценария уроков и 163 теста по различным предметам, — указано в сообщении пресс-службы.

Частные школы успешно функционируют в системе столичного образования наряду с государственными организациями, и их учителя активно используют возможности, предоставляемые «Московской электронной школой».

Ее библиотеку формируют сами учителя, загружающие собственные учебные материалы и сценарии уроков.

На сегодняшний день в библиотеке МЭШ в открытом доступе расположено более 35 тысяч сценариев уроков, более 900 тысяч электронных учебных пособий и другие материалы. Все желающие с 27 мая текущего года могут загружать материалы в библиотеку.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube