Родители // Новость

Пару, пришедшую с сыном на незаконную акцию, хотят лишить родительских прав

  • 6 августа 2019

Пару, пришедшую с сыном на незаконную акцию, хотят лишить родительских прав
Фото: facebook

Прокуратура Москвы через суд требует лишить родительских прав семейную пару, которая пришла на несанкционированный митинг 27 июля с малолетним сыном.

Как сообщается на сайте надзорного ведомства, в ходе митинга ребенка передали другому человеку, что «подвергло опасности здоровье и жизнь мальчика», ему причинили физический и моральный вред.

«Таким образом, супруги, эксплуатируя ребенка, злоупотребили своими родительскими правами в ущерб интересам сына», — подчеркнули в прокуратуре.

По данным ведомства, у отца ребенка вообще нет права голоса на выборах в Мосгордуму, так как он имеет лишь временную регистрацию в столице.

Не согласованный с властями Москвы митинг прошел 27 июля у мэрии, его организовали незарегистрированные кандидаты в депутаты Мосгордумы. В ходе несанкционированной акции за различные нарушения задержали 1074 человека. СК возбудил уголовные дела о массовых беспорядках и нападениях на представителей власти.

Свое возмущение использованием детей на незаконных акциях как «реквизитом» или «живым щитом» выразила уполномоченный по правам ребенка Анна Кузнецова.

«Несанкционированные акции опасны: если организаторы пренебрегают детьми, то кого они способны защитить? Берегите детей, детская жизнь бесценна», — передает слова Кузнецовой ее пресс-служба.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube