Экономика // Новость

Авиакомпания S7 начала сбор средств на высадку 1 миллиона деревьев в Сибири

  • 5 августа 2019

Авиакомпания S7 начала сбор средств на высадку 1 миллиона деревьев в Сибири
Фото: avsim.su

Авиакомпания S7 запустила инициативу по восполнению лесного массива в Сибири. Ее цель — собрать деньги для посадки 1 миллиона деревьев, рассказали в фейсбуке авиаперевозчика.

S7 будет отчислять на посадку деревьев по 100 рублей с каждого проданного на сайте или в мобильном приложении авиабилета на рейсы по сибирским направлениям. На сайте компании можно перечислить также мили со счета S7 Priority или просто пожертвовать любую сумму от 100 рублей в фонд восполнения леса.

S7 временно вернет себе первоначальное название — «Авиакомпания “Сибирь”» и вернется к бренду S7 Airlines после того, как соберет необходимую сумму.

«Сибирь — родина нашей авиакомпании. Мы не можем оставаться в стороне от экологической проблемы в регионе. Лесные пожары распространились уже более чем на 3 миллиона гектаров. Мы надеемся, что ситуация стабилизируется в ближайшее время. Но считаем, что необходимо поддержать работу по созданию новых лесов и проведению мероприятий по их защите», — говорится в сообщении авиакомпании.

Партнер проекта — сервис восстановления леса «Посади лес», основанный межрегиональной экологической общественной организацией «ЭКА». Сервис появился в 2015 году. За три года существования проекта волонтеры высадили более 380 тысяч деревьев в 17 регионах России. Молодые деревья высаживают на территориях, специально подготовленных местными лесничествами.

«Посади лес» запустил марафон для восстановления пострадавших от пожаров лесных территорий. В нем можно принять участие до 1 сентября. Собранные средства потратят на посадки деревьев в Иркутской области.

Следственное управление СК РФ по Красноярскому краю возбудило уголовное дело о халатности красноярских чиновников во время лесных пожаров. В региональных министерствах и ведомствах проходят обыски. По данным МЧС, распространению огня в Сибири и на Дальнем Востоке способствовали недостаточные меры по тушению очагов и отсутствие дождей. Премьер-министр Дмитрий Медведев попросил правоохранительные органы проверить версию о том, что лес поджигали специально, чтобы скрыть незаконную заготовку древесины.

Режим ЧС из-за лесных пожаров действует на всей территории Иркутской области и Красноярского края, в одном муниципальном районе Республики Бурятии, а также в Якутии.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube