Качество образования // Новость

Идет прямая трансляция Общероссийского родительского собрания с министром просвещения Ольгой Васильевой

Сегодня в 11:00 по московскому времени началась прямая трансляция Общероссийского родительского собрания с Министром просвещения Российской Федерации Ольгой Васильевой. Трансляция доступна на официальном сайте Минпросвещения России, а также в официальной группе Минпросвещения в социальной сети «ВКонтакте».
  • 30 августа 2019

Идет прямая трансляция Общероссийского родительского собрания с министром просвещения Ольгой Васильевой
Фото: spbdnevnik.ru

Площадкой для проведения VI Общероссийского родительского собрания стала Академическая гимназия № 56 города Санкт-Петербурга. В режиме диалога Ольга Васильева отвечает на волнующие родительскую общественность вопросы, касающиеся отечественной системы образования.

Вопросы министру в ходе Общероссийского родительского собрания будут поступать как от участников прямых телемостов из регионов, так и от пользователей социальных сетей через официальные аккаунты ведомства.

На прямой связи с Петербургом 9 российских регионов, в том числе Волгоградская область и Севастополь.

По словам Ольги Васильевой, много вопросов поступило из Петербурга, первый вопрос из зала также задала родительница из Санкт-Петербурга – он касается тех изменений, которые произойдут в системе образования Петербурга. Родительницу заверили, что в Северной столице продолжится строительство школ, новых образовательных пространств, а работа с детьми будет совершенствоваться с точки зрения психологической помощи и сопровождения. Глава ведомства уточнила, что только в этом году в стране откроется 100 новых школ.

Александр Беглов, временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга, приветствуя участников, заявил, что в России подрастают замечательные дети. Беглов уточнил, что все классные руководители Петербурга получают пять тысяч рублей за работу с классом.

– Планируем поддерживать завучей. Директорский труд – труд бурлаков, командный труд. Не только обучить, приласкать, помочь, но еще и выборы организовать, – отметил Александр Беглов.

В этом году в зале Академической гимназии № 56 города Санкт-Петербурга присутствуют представители региональных родительских ассоциаций Северо-Западного федерального округа. Предполагается, что они также зададут вопросы министру просвещения Ольге Васильевой.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube