Экономика // Новость

Изменится механизм начисления студенческих стипендий

Предложения по совершенствованию подготовят до 1 марта 2020 года.
  • 23 августа 2019

Изменится механизм начисления студенческих стипендий
Фото: bashinform.ru

Министерство науки и высшего образования подготовит предложения по совершенствованию механизма начисления студенческих стипендий в вузах. О планах ведомства заявил глава Минобрнауки Михаил Котюков в ходе рабочего визита в Горно-Алтайский государственный университет.

В рамках встречи студенты пожаловались министру на то, что для отличников предусмотрено всего 10% стипендиального фонда. Они отметили, что таких учащихся может быть и больше, а это значит, что вуз не сможет выплатить стипендии в нужном размере всем, кто демонстрирует успехи в учебе. Михаил Котюков пообещал пересмотреть правила формирования стипендиального фонда.

«Мы сейчас формируем бюджет на очередную трехлетку. Хочу отметить, что действующая практика формирования стипендиального обеспечения жила несколько лет в логике, не учитывающей ряд вопросов: по контингенту обучающихся и так далее. Поэтому мы до 1 марта систематизируем всю эту работу, проведем анализ и предложим правительству механизмы совершенствования и регламентации этого процесса и бюджетных процедур», – сообщил глава Минобрнауки.



Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube