Хроника происшествий // Новость

В Нижнем Новгороде сотрудницу детсада задержали при закладке наркотиков

  • 22 августа 2019

В Нижнем Новгороде сотрудницу детсада задержали при закладке наркотиков
Фото: 51.rodina.news

Сотрудницу детского сада и ее подругу задержали в Нижнем Новгороде в момент закладки наркотиков, сообщили РИА Новости в МВД по Нижегородской области.

Отмечается, что две ранее не судимые 20-летние нижегородки задержаны сотрудниками управления по контролю за оборотом наркотиков отдела полиции № 1 УМВД по Нижнему Новгороду у дома на улице Структурной. В момент задержания, по данным правоохранителей, они занимались закладкой наркотиков.

«Девушек, одна из которых является сотрудницей детского сада, взяли с поличным. В ходе личного досмотра и при обысках по месту жительства у них было изъято более 200 пакетиков с наркотиками, подготовленных к сбыту через тайники», – рассказали в региональном управлении МВД.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье 228.1 УК РФ (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств).

«Поскольку обе задержанные воспитывают маленьких детей, их поместили под домашний арест», – добавили в ведомстве. Там уточнили, что наркотики девушки размещали не на территории детсада.

В соответствии с законодательством за совершение подобного преступления женщинам может быть назначено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube