Школьники // Новость

Сколько времени должны тратить дети на домашнее задание

В преддверии нового учебного года, Роспотребнадзор дал рекомендации.
  • 19 августа 2019
  • 5221

Сколько времени должны тратить дети на домашнее задание
Фото: lady-journal.info

Сколько времени должны тратить школьники на выполнение домашнего задания рассказали специалисты Роспотребнадзора: полтора часа должны тратить учащиеся начальных классов и три с половиной – ученики старших классов.

В преддверии нового учебного года, Роспотребнадзор сообщил, сколько времени школьники должны тратить на выполнение домашнего задания, пишет ТАСС.

Так, по данным экспертам, ученики второго и третьего классов должны тратить на домашнюю работу не более полутора часов в день, для четвертого и пятого классов – по два часа, с шестого по восьмой класс показатель увеличивается до 2,5 часов, а для старших классов, с 9 по 11 класс, время нагрузки составляет 3,5 часов.

Также специалисты Роспотребнадзора рекомендуют приступать к выполнению домашних заданий в 15–16 часов, при этом не забывая о небольших перерывах и «физкультминутках», чтобы поддерживать работоспособность во время всего периода занятий.

Ранее мы писали, что в Минздраве провели исследование относительно того, какие болезни ожидают школьников на протяжении обучения.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube