Образовательная политика // Новость

Виталий Милонов: «Если родитель хочет, чтобы ребёнок был с мобильным телефоном, пусть покупает место в ячейке»

  • 5 июля 2019

Виталий Милонов: «Если родитель хочет, чтобы ребёнок был с мобильным телефоном, пусть покупает место в ячейке»
Фото: elegri.ru

Член Комитета Госдумы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Виталий Милонов в четверг прокомментировал инициативу спикера Совета Федерации Валентины Матвиенко об ограничении использования мобильных телефонов в школах.

По словам Матвиенко, в школьных зданиях нет условий для хранения гаджетов, а директор учебного заведения не может брать на себя ответственность за пропажу дорогого смартфона у ученика.

Виталий Милонов считает, что дорогостоящим моделям телефонов не место на уроках, однако, по его мнению, дети должны иметь возможность связаться с родителями до и после занятий.

«Согласен, что мобильные телефоны в школе не нужны. Но до школы и после – да. Не нужны именно смартфоны, а простенький мобильный телефон, чтобы мама и папа могли позвонить – это нужно», – считает законодатель.

Кроме того, по мнению депутата, нужно продумать условия хранения средств связи. В качестве варианта решения он предложил обустроить для каждого ученика запирающиеся ячейки.

«Сделать шкаф с ячейками. Ключ – у ребёнка. Если родитель хочет, чтобы ребёнок был с мобильным телефоном – он покупает условно место в ячейке и всё», – резюмировал Милонов.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube