ИнтерВести // Новость

Родители австралийских школьников платят 5 тысяч долларов, чтобы дети провели 9 дней без телефонов

  • 4 июля 2019

Родители австралийских школьников платят 5 тысяч долларов, чтобы дети провели 9 дней без телефонов
Фото: dailymail.co.uk

Ветераны австралийской армии, служившие в Ираке и Афганистане, разработали необычную программу для подростков 12–17 лет, страдающих от низкой самооценки и цифровой зависимости, а также демонстрирующих деструктивное поведение.

Дети отправляются в лагерь, организованный по военному образцу, где по прибытии сдают все гаджеты и получают их только спустя девять дней.

Девочкам и мальчикам выдают военизированную униформу, все воспитанники лагеря живут по жесткому расписанию с 6 утра до 9 вечера.

В лагере подростков учат самостоятельно гладить форму, чистить обувь, застилать кровати, убираться в казармах и ходить строем. Большую часть времени они проводят, выполняя различные задания, которые испытывают их мужество и выносливость. Их также учат принимать решения, проявлять инициативу и работать в команде.

Ребята, в частности, занимаются скалолазанием, учатся выживать в дикой природе, преодолевать заграждения, проходят веревочный курс, а также совершают прыжки с парашютом с высоты более 3,5 километра.

Когда дети покидают лагерь, их просят в дальнейшем соблюдать три правила: не пользоваться гаджетами за семейным ужином, заниматься искусством и спортом, а также ежедневно совершать прогулки на свежем воздухе.

Стоимость такой программы достигает пяти тысяч австралийских долларов. Однако родители подростков, не покидающих своих комнат и постоянно играющих в видеоигры, готовы к таким тратам.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube