Городское образование // Новость

В Москве выберут самый полезный совет по подготовке к ЕГЭ

  • 4 июля 2019

В Москве выберут самый полезный совет по подготовке к ЕГЭ
Фото: old.davydov.in

В Москве пользователи портала «Активный гражданин» выберут самый полезный совет по подготовке к Единому государственному экзамену, сообщает пресс-служба Департамента образования и науки города.

Голосование уже доступно участникам.

«Жители Москвы определят одного из пяти лидеров конкурса «ЕГЭ на 100», который получит специальный приз по итогам голосования на проекте «Активный гражданин» за лучший совет по подготовке к Единому государственному экзамену», – сообщил председатель жюри конкурса Галина Свечкопалова.

Конкурс советов по подготовке к сдаче государственной итоговой аттестации «ЕГЭ на 100» проводится третий год. Цель конкурса – узнать и раскрыть секреты, которые помогают школьникам комфортно пройти итоговую аттестацию и получить высший балл на экзамене.

В России ЕГЭ служит одновременно выпускным экзаменом в школе и вступительным экзаменом в вуз. Обязательными для получения аттестата об окончании российской школы являются ЕГЭ по русскому языку и математике. В 2022 году в число обязательных предметов для выпускников также планируется ввести иностранный язык.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube