ИнтерВести // Новость

Американские родители следят за своими детьми с помощью приложения для смартфонов

А дети используют его против самих же родителей...
  • 16 июля 2019

Американские родители следят за своими детьми с помощью приложения для смартфонов
Фото: windowscentral.com

Приложение Life360 позволяет в режиме реального времени следить за нахождением и перемещениями владельцев гаджетов, на которых оно установлено. Сегодня этим приложением пользуются миллионы американских родителей, чтобы знать, где находятся их дети.

В том, что они пользуются приложениями для контроля местоположения своих детей, признались 16% родителей в США. В конце прошлого года среднемесячное число активных пользователей Life360 достигало 18 миллионов.

В то время, как родители ощущают спокойствие, имея возможность отслеживать передвижение своих детей, подростки испытывают сильный стресс и считают, что взрослые нарушают их право на личную жизнь.

Тем не менее дети уже выработали несколько способов обхода родительского контроля через приложение. Для этого можно отключить Wi-Fi и сотовую связь, а после этого в настройках приложения отключить доступ к обновлению контента, камере и сотовой связи. Так, родители смогут увидеть только последнее местоположение своих чад.

Некоторые ребята используют Life360 против самих же родителей, скачивая приложением им на телефон. Это позволяет детям всегда знать местонахождение взрослых, что помогает, например, уходить из дома и возвращаться незамеченными.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube