Образовательная политика // Новость

Министр просвещения провела рабочую встречу с представителями сферы образования Республики Крым

  • 16 июля 2019

Министр просвещения провела рабочую встречу с представителями сферы образования Республики Крым
Фото: edu.gov.ru

В мероприятии приняли участие представители Министерства образования, науки и молодёжи Республики Крым, органов управления образованием, директора учебных заведений, учителя и воспитатели – победители региональных этапов Всероссийских конкурсов профессионального мастерства.

В ходе встречи обсуждались вопросы подготовки к новому учебному году, развития воспитательной работы и дополнительного образования.

Отвечая на вопросы журналиста после мероприятия, глава Минпросвещения сообщила, что одной из тем, которые поднимались на встрече, стали итоги проведения единого государственного экзамена в Крыму.

– Хочу отметить, что результаты оказались очень хорошими как в прошлом году, когда это были только пробные экзамены, так и сейчас, когда они стали обязательными для всех выпускников. Я благодарю учителей Крыма за результаты, которые показали дети, – отметила Министр.

Глава ведомства также рассказала об обновлённых федеральных государственных образовательных стандартах, которые будут приняты в конце осени. Она сообщила, что их внедрение будет постепенным, начиная с 2020 года, и отметила, что их главным отличием станет «конкретика содержания и результатов».

– Отныне не будет такого, что ни родитель, ни ученик не в курсе, что и как проходят по каждому предмету. Чётко определено содержание тем каждого предмета и, что самое главное, какие результаты в ходе изучения данного предмета ученик или ученица должны получить, – подчеркнула Министр.

Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube