Качество образования // Новость

В Подмосковье 300-балльникам ЕГЭ вручили сертификаты на денежные премии

  • 10 июля 2019

В Подмосковье 300-балльникам ЕГЭ вручили сертификаты на денежные премии
Фото: edu.ru

В Подмосковье 300-балльникам Единого государственного экзамена вручили сертификаты на денежные премии, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Московской области.

Сертификаты вручил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

«Поздравляю вас с высокими результатами. Преподавателей, которые вас готовили, обязательно поощрим. Мы считаем, что их лепта тоже значима и играет большую роль», - сказал Воробьев.

С этого года по поручению губернатора Московской области принято решение поощрять выпускников, набравших высший балл по двум и более предметам Единого государственного экзамена. Также в области продолжают выплачивать поощрение для педагогов, подготовивших ребят, набравших 100 баллов.

По итогам экзаменов таких результатов достигли 483 учащихся, в их числе 33 «мультистобалльника», получивших высший балл по двум и более предметам.

В России ЕГЭ служит одновременно выпускным экзаменом в школе и вступительным экзаменом в вуз. Обязательными для получения аттестата об окончании российской школы являются ЕГЭ по русскому языку и математике. В 2022 году в число обязательных предметов для выпускников также планируется ввести иностранный язык.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube