Качество образования // Новость

Выпускники школ сдадут ЕГЭ по физике и иностранным языкам

  • 5 июня 2019

Выпускники школ сдадут ЕГЭ по физике и иностранным языкам
Фото: i.ytimg.com

Единый госэкзамен по физике пройдет сегодня, 5 июня. Его напишут 150 тыс. выпускников школ 2019 года. В этот же день ученики сдадут письменную часть по английскому, французскому, немецкому, испанскому и китайскому языкам, говорится в сообщении пресс-службы Рособрнадзора.

«Экзамен по физике и письменную часть экзамена по иностранным языкам участники основного периода ЕГЭ-2019 сдают 5 июня. Заявления на участие в ЕГЭ по физике подали 153 тыс. человек, из них 150 тыс. – выпускники текущего года», – отмечается в сообщении.

Экзамен пройдет в 2757 пунктах проведения экзаменов (ППЭ). Работа состоит из двух частей, включающих в себя 32 задания. На ее выполнение отводится 3 часа 55 минут. Участники ЕГЭ могут использовать на экзамене непрограммируемый калькулятор и линейку. Установленный минимальный балл – 36.

«Сдавать ЕГЭ по английскому языку намерены более 83 тыс. участников, в том числе 82 тыс. выпускников текущего года. Для проведения экзамена будет задействовано 2346 ППЭ. На ЕГЭ по немецкому языку зарегистрировано около 1,4 тыс. участников, французскому - 900 человек, испанскому - 157 участников, китайскому, который в этом году проводится впервые, – 75 участников», – сообщила пресс-служба.

Экзамен по английскому, французскому, немецкому и испанскому языкам состоит из четырех разделов и 40 заданий, по китайскому языку – 42 заданий. На их выполнение отводится три часа, минимальный балл по иностранным языкам составляет 22. Устную часть экзамена выпускники будут сдавать 7 и 8 июня.

Свои результаты участники ЕГЭ по физике узнают не позднее 20 июня, по иностранным языкам – не позднее 24 июня. Основной период ЕГЭ 2019 года проходит с 27 мая по 1 июля. Для участия в нем зарегистрировано почти 750 тыс. человек, из них 662 тыс. – выпускники текущего года.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube