Городское образование // Новость

Курс по ЗОЖ запустят с сентября в 25 московских школах

Также проект рассчитан на дошкольников и может представлять как самостоятельный блок внеурочной деятельности, так и интегрироваться в предметы.
  • 4 июня 2019

Курс по ЗОЖ запустят с сентября в 25 московских школах
Фото: culture.ru

Курс по здоровому образу жизни с нового учебного года будет запущен в 25 школах Москвы. Проект включает в себя рекомендации по здоровому питанию, комплексы физических и психологических упражнений, лабораторно-исследовательские и мотивационные мероприятия.

Курс со следующего учебного года стартует в 25 столичных школах. Расходы на необходимые учебно-методические пособия в первый год апробации проекта на 70% школам компенсирует московский Департамент образования и науки.

Идею проекта предложил первый заместитель председателя комитета по образованию и науке Госдумы Геннадий Онищенко, а учебно-методический комплект разработали специалисты группы компаний «Просвещение».

Пилотный проект рассчитан также на дошкольников. Он может представлять как автономный блок внеурочной деятельности, так и интегрироваться в предметы.

Как отметила главный редактор издательства «Просвещение» Надежда Колесникова, при разработке курса в процесс включились ученые из научно-исследовательских институтов питания, физической культуры и спорта, психологической поддержки, из системы здравоохранения.

«При разработке курса мы понимали, что его фундаментом должны стать общие основания, сформированные учеными из разных отраслей, поскольку понятие «здоровье» подразумевает несколько направлений», – приводятся слова Колесниковой. Она добавила, что новый образовательный курс будет дорабатываться, исходя из результатов апробации в школах.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube