Городское образование // Новость

Более 100 московских школ откроют тематические рестораны в сентябре

Стиль оформления ресторана выбирают ученики и учителя путем голосования.
  • 24 июня 2019

Более 100 московских школ откроют тематические рестораны в сентябре
Фото: mos.ru

Тематические рестораны с росписями на стенах и картинами появятся в сентябре еще в 34 школах столицы, их общее количество превысит 100. Об этом сообщается на сайте мэра и правительства Москвы.

«Столовые еще 34 образовательных организаций изменятся к новому учебному году в рамках проекта «Мой школьный ресторан». Вместо обеденных залов, откроются тематические рестораны с новыми блюдами. В сентябре они будут функционировать в более 100 московских школах», – говорится в сообщении.

Уточняется, что стиль оформления ресторана выбирают ученики и учителя путем голосования. Среди тем оформления – времена года, космические войны, поэты Серебряного века, городские легенды и многие другие. Для придания нового облика в ресторанах расписывают стены, вешают картины, выбирают соответствующую посуду. Также меняется подача блюд и разрабатывается дополнительное меню.

Проект «Мой школьный ресторан» был запущен в столице в 2013 году. Его основные цели – повышение культуры питания детей, превращение школьной столовой в место общения и отдыха учеников.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube