Школьники // Новость

Президент поздравил российских выпускников с окончанием школы

Владимир Путин поздравил российских выпускников с окончанием школы и порекомендовал им при выборе вуза выбирать себе профессию и призвание по душе.
  • 21 июня 2019

Президент поздравил российских выпускников с окончанием школы
Фото: rostovgazeta.ru

В обращении, опубликованном на сайте Кремля, президент добавил, что школа была вторым домом для своих учеников, прежде всего, благодаря педагогам, которые заботились о школьниках и открывали им мир знаний, помогали найти и почувствовать свой талант, учили быть достойными, порядочными людьми, ценить дружбу, преодолевать трудности.

Путин также посоветовал выпускникам всегда помнить об учителях, помогать им и поддерживать, потому что педагоги никогда не забудут своих учеников.

«Дорогие выпускники, впереди у вас много забот. Главное – определиться с профессией, поступить в то учебное заведение, которое выбрали, и стать отличными, грамотными, востребованными специалистами. Очень важно, чтобы дело, которому вы будете служить, было по призванию и по душе», – говорится в сообщении.

Президент уточнил, что лишь выбрав дело себе по душе, человек сможет проявить свои лучшие качества, дарования и способности, сможет принимать серьёзные решения, вносить вклад в развитие страны.

«Гордитесь нашей великой родиной, и она обязательно будет гордиться вами, вашими достижениями, передовыми знаниями, смелыми открытиями, той молодой энергией, которая, убежден, позволит вашему поколению вывести Россию на новые победные рубежи», – отмечается в обращении.

Путин призвал выпускников дерзать и верить в себя, быть настойчивыми и трудолюбивыми, а также пожелал им удачи и успехов.

Выпускные традиционно проходят в конце июня после экзаменов, в 2019 году более 650 тысяч человек покидают стены российских школ.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube