Образовательная политика // Новость

Инвесторам в Петербурге предложат строить спорткомплексы при школах

Врио губернатора Петербурга Александр Беглов поручил изучить опыт привлечения инвесторов к строительству спорткомплексов при школах.
  • 21 июня 2019

Инвесторам в Петербурге предложат строить спорткомплексы при школах
Фото: impres-vrn.ru

Этот вопрос обсуждался 20 июня во время «прямой линии» с президентом РФ Владимиром Путиным.

Город готов рассмотреть предложения инвесторов по строительству новых и развитию уже построенныхспортивных объектов при школах и других образовательных учреждениях. Особое внимание уделят их соответствию нормам безопасности и санитарным нормам, сообщает 20 июня пресс-служба администрации губернатора Петербурга.Напомним, что этот вопрос был поднят во время «прямой линии» с Владимиром Путиным.

По данным Смольного, в образовательных учреждениях Петербурга на балансе находятся 858 спортивных площадок.

Более 500 их них составляют стадионы с искусственным покрытием на все сезоны. Кроме того, при школах работают 51 бассейн, 258 тренажерных залов и 137 залов для лечебной физкультуры.

По поручению Беглова в городе на Неве прошла инвентаризация спортплощадок и их доступности для жителей. Больше всего их нехватку ощущают петербуржцы в историческом центре и в новых микрорайонах. В учебных учреждениях уже разработаны графики работы стадионов, которые жители смогут посещать в свободное от учебы время.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube