Городское образование // Новость

Исаак Калина: «Я как работник сферы образования просто обязан знать, в какую жизнь, в какую отрасль придут мои выпускники»

С 19 по 21 июня в Москве пройдет III Форум социальных инноваций регионов.

Исаак Калина: «Я как работник сферы образования просто обязан знать, в какую жизнь, в какую отрасль придут мои выпускники»
Фото: 78.rodina.news

Его участниками станут 3 тысячи представителей профессионального сообщества из 84 субъектов РФ, а также 30 тысяч жителей Москвы и регионов.

Организаторы форума – Совет Федерации Федерального собрания РФ и правительство Москвы.

Глава Департамента образования города Москвы Исаак Калина на селекторном совещании сообщил, что планирует посетить форум несмотря на то, что событие выпадает на пору выпускных в школах.

Калина убежден, что попытки взрослых отгородиться в своей отрасли от прочих мешают работе и развитию так же, как разорванное восприятие на вроде как не связанные между собой школьные предметы мешает формированию целостного мировоззрения у учеников.

«Мы учим людей, которым завтра работать в здравоохранении, в социальной и других сферах. Я буду говорить за себя: я как работник сферы образования просто обязан знать, в какую жизнь, в какую отрасль придут мои выпускники. Точно так же и мои коллеги из других отраслей хотят знать, приходят к директорам в школы посмотреть, какие ребята к ним придут».

Гости и участники форума смогут познакомиться и узнать больше о таких проектах, как «Московское долголетие», «Мой социальный центр», «Моя работа», «Московский стандарт поликлиник +», Акселератор социальных инноваций и др.

Наиболее значимые инновационные проекты будут представлены на интерактивной выставке с VR-зонами, голографическими презентациями, творческими мастерскими и бесплатными тренингами.

Деловая программа форума делится на четыре основных направления: #медицинабудущего, #зож, #правильноепитание и #образование.

«Я надеюсь, что Форум социальных инноваций поможет мне и тем моим коллегам, которые его посетят, связать свою школьную жизнь с жизнью города, жизнью других отраслей, потому что наши ученики точно не замкнутся только в сфере образования», – заявил Калина.

Попасть на III Форум социальных инноваций регионов может любой желающий. Его посещение абсолютно бесплатно как для гостей, так и для участников. Без регистрации гости могут посетить выставку инновационных социальных проектов.

Чтобы попасть на деловую программу, необходимо пройти регистрацию на сайте: https://social-forum.ru


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube