Дети // Новость

В Пятигорске провели «парад дошкольных войск»

Дети прошлись с игрушечными винтовками в руках.
  • 8 мая 2019

В Пятигорске провели «парад дошкольных войск»
Фото: esquire.ru

В Пятигорске в преддверии 9 мая провели «парад дошкольных войск», в котором приняли участие более 500 детей. Они маршировали в форме пехотинцев, танкистов, летчиков, моряков, артиллеристов и медсестер по площади у Вечного огня.

«Принимал парад» глава Пятигорска Андрей Скрипник.

На мероприятии присутствовали ветераны, юнармейцы, педагоги, а также представители общественных организаций, администрации и городской думы.

Как сообщает телеканал «Дождь», в одной из колонн дети держали в руках игрушечные автоматы — уменьшенные модели американских винтовок М16. Однако это оружие Советский Союз во время Великой Отечественной войны не использовал.

Позже фотография детей была удалена с официального сайта администрации города Пятигорск (она сохранилась здесь).

Начальница управления образования администрации Наталья Васютина заявила, что количество участников парада демонстрирует, что такие форматы нужны и востребованы: «Чем раньше начинается патриотическое воспитание — тем здоровее общество».

Глава комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Тамара Плетнева раскритиковала военный парад детсадовцев. «Позвоните туда и скажите, что не надо этого делать — с оружием детей (выводить на парад. — Esquire). Не надо маленьких. А зачем на всю страну рассказывать какой-то случай единичный? А то, что выходят с цветами, — это очень хорошо. Вот сегодня у нас в Тамбове дети шли возлагать цветочки. Это обязательно», — заявила она в комментарии радиостанции «Говорит Москва».


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube