Качество образования // Новость

В Крыму и Севастополе ЕГЭ будут сдавать около 9 тысяч выпускников

Об этом заявила заместитель председателя Правительства РФ.
  • 27 мая 2019

В Крыму и Севастополе ЕГЭ будут сдавать около 9 тысяч выпускников
Фото: gorod.lv

Об этом заместитель председателя Правительства Российской Федерации Татьяна Голикова заявила в ходе открытия нового Ситуационно-информационного центра (СИЦ) для мониторинга проведения ЕГЭ.

«Экзаменационные пункты организованы во всех регионах России и 52 странах за рубежом. В связи с окончанием переходного периода для выпускников Республики Крым и Севастополя с 2019 года ЕГЭ становится основной формой проведения государственной итоговой аттестации и для выпускников этих регионов. В этом году в ЕГЭ планируют принять участие около 9 тысяч выпускников из Крыма и Севастополя», – сказала Голикова.

Вице-премьер добавила, что в новый СИЦ будет стекаться информация о ходе экзаменов со всей страны, сотни специалистов и общественных онлайн-наблюдателей будут следить за тем, чтобы экзамены прошли без нарушений.

Основной период ЕГЭ 2019 года проходит с 27 мая по 1 июля.

В России ЕГЭ служит одновременно выпускным экзаменом в школе и вступительным экзаменом в вуз. Обязательными для получения аттестата об окончании российской школы являются ЕГЭ по русскому языку и математике. В 2022 году в число обязательных предметов для выпускников также планируется ввести иностранный язык.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube