Городское образование // Новость

Победители Всеросса из Москвы получат по 500 тысяч рублей

Другие места тоже будут оценены.
  • 27 мая 2019

Победители Всеросса из Москвы получат по 500 тысяч рублей
Фото: mamadysh-rt.ru

Московские школьники, победившие в заключительном этапе всероссийской олимпиады, получат денежные вознаграждения в размере 500 тысяч рублей, заявил мэр столицы Сергей Собянин на торжественной встрече с победителями и призерами олимпиады в концертном зале «Зарядье».

«Все, кто принимал участие в команде Москвы на всероссийской олимпиаде, получат за то, что они дошли до такого высокого уровня, по 100 тысяч рублей. А те, кто занял вторые места, получат по 300 тысяч рублей. А те, кто занял первые места, получат по 500 тысяч рублей. Ну а те, кто занял несколько призовых мест, сегодня могут стать миллионерами», – сказал Собянин.

Как отметили в пресс-службе мэра и правительства Москвы, по сравнению с 2018 годом суммы выплат были увеличены, ранее победители и призеры получали 300 тысяч и 150 тысяч рублей, соответственно. Выплата членам сборной Москвы, не занявшим призовых мест, назначена впервые.

В заключительном этапе всероссийской олимпиады приняли участие 1717 московских школьников. На счету москвичей 204 диплома победителя, это 55% от общего числа первых мест, и 739 дипломов призера. Всего – 943 диплома – это рекордное число дипломов победителей и призеров, которые завоевали 866 московских учащихся из 227 школ.



Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube