Качество образования // Новость

Алексей Левченко: Федпроект «Молодые профессионалы» направлен на комплексную модернизацию системы СПО

  • 22 мая 2019

Алексей Левченко: Федпроект «Молодые профессионалы» направлен на комплексную модернизацию системы СПО
Фото: obzorovnet.ru

Об этом Левченко заявил на Всероссийском совещании в целях общественного обсуждения проектов перечней профессий и специальностей среднего профессионального образования.

«Мы полагаем, что разработка и формирование новых перечней профессией и специальностей СПО станут эффективным инструментом развития системы, благодаря которому будут обеспечены модульная система федеральных государственных образовательных стандартов, упрощение процедуры лицензирования, развитие гибких программ, настройка на требования рынка труда, связь с системой профессиональных квалификаций», – сказал Левченко.

Он уточнил, что перечни компетенций должны учитывать видение системы СПО, которое сформируется по итогам реализации программы «Молодые профессионалы».

Федеральный проект «Молодые профессионалы» входит в состав национального проекта «Образование». Задачей проекта является модернизация профессионального образования, в том числе с помощью внедрения адаптивных, практико-ориентированных и гибких образовательных программ.



Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube