Образовательная политика // Новость

Министр образования Забайкалья Томских написал заявление на увольнение

  • 21 мая 2019

Министр образования Забайкалья Томских написал заявление на увольнение
Фото: ptzgovorit.ru

Министр образования, науки и молодёжной политики Забайкальского края Андрей Томских написал заявление на увольнение, сообщили 21 мая в пресс-службе губернатора.

«Заявление находится на рассмотрении», — уточнили в пресс-службе.

Временно исполняющий обязанности губернатора Александр Осипов 17 мая по итогам утреннего совещания назначил служебную проверку в отношении министра образования, науки и молодёжной политики Забайкальского края Андрея Томских.

Она связана со срывом сроков строительства новых школ и обеспечением старых школ тёплыми туалетами.

В феврале между Осиповым и Томских был публичный конфликт во время оперативного совещания правительства, связанный с вопросами строительства тёплых туалетов. Позже Осипов извинился перед Томских за резкие высказывания.

Андрей Томских родился 11 января 1971 года в Чите. В 1994 году окончил Читинский государственный педагогический институт по специальности «География». Работает в министерстве образования края с 2013 года. Был первым заместителем министра, пока в феврале 2016 года глава региона Наталья Жданова не назначила его и.о. министра. В декабре 2016-го Томских стал главой ведомства без приставки и.о. и сохранял этот статус при новом руководителе Забайкалья Александре Осипове.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube