Городское образование // Новость

#готовына100: директора московских школ запустили флешмоб в поддержку учеников перед ЕГЭ

Руководители школ рекомендуют не усердствовать с подготовкой в последний день перед экзаменом и помнить, что все задания ЕГЭ составлены на основе школьной программы.
  • 21 мая 2019

#готовына100: директора московских школ запустили флешмоб в поддержку учеников перед ЕГЭ
Фото: mos.ru

Директора московских школ запустили флешмоб в поддержку учеников, которые готовятся к единому государственному экзамену (ЕГЭ). Руководители образовательных учреждений публикуют в социальных сетях советы, как можно справиться с волнением, и объясняют, на что важно обратить внимание. Все посты сопровождаются хештегом #готовына100.

Так, директор школы «Покровский квартал» Илья Новокрещенов отметил, что накануне экзамена не стоит продолжать усердную подготовку. Можно повторить краткие справочные материалы, а затем прогуляться и постараться хорошо выспаться.

«Не стоит нервничать перед экзаменом, ничего неожиданного там не произойдет. Вы просто продемонстрируете результаты своего упорного многолетнего труда», — написал Илья Новокрещенов.

Директор школы № 1374 Маргарита Бриткевич напомнила, что все задания ЕГЭ составлены на основе школьной программы, а потому знаний, которые дети получают на уроках, достаточно для успешной сдачи экзамена.

«Все задачи похожи на те, которые решали на уроках. И если во время учебы вы успешно справлялись с заданиями, то никакого повода для беспокойства нет. Мы, ваши педагоги, верим в вас и не сомневаемся, что у вас все получится», — сказала она.

Основной период проведения ЕГЭ начнется 27 мая и продлится до 13 июня. Для участия в государственной итоговой аттестации в столице зарегистрированы около 90 тысяч человек.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube