Качество образования // Новость

Содержательных изменений в этом году в ЕГЭ нет

  • 20 мая 2019

Содержательных изменений в этом году в ЕГЭ нет
Фото: unikassa.ru

Никаких содержательных изменений в этом году в Едином государственном экзамене нет, сообщил руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов.

Об этом он заявил на горячей линии Рособрнадзора по вопросам проведения Единого государственного экзамена и Основного государственного экзамена в 2019 году.

Кравцов подчеркнул, что действуют все правила, которые были установлены в сентябре.

Глава Рособрнадзора отметил, что в этом году в восьми субъектах РФ будет использована новая технология передачи экзаменационных материалов в пункты проведения экзаменов (ППЭ) по сети Интернет. В остальных регионах с дисков печатаются задания и сканируются в ППЭ.

«Перспективная технология – это когда из Москвы по защищенным каналам связи будет передаваться информация, после экзамена ответы будут сканироваться и сохраняться в «облако». Далее они будут распределяться между регионами, потом проводиться проверка. Тем самым будет полностью исключен человеческий фактор. Сегодня он минимизирован, а будет исключен», – сказал Кравцов.

В России ЕГЭ служит одновременно выпускным экзаменом в школе и вступительным экзаменом в вуз. Обязательными для получения аттестата об окончании российской школы являются ЕГЭ по русскому языку и математике. В 2020 году в число обязательных предметов для выпускников также планируется ввести отечественную историю, а с 2022 года – иностранный язык.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube