Качество образования // Новость

Программу онлайн-обучения для детей с аутизмом планируется разработать в течение 1,5 года

  • 20 мая 2019

Программу онлайн-обучения для детей с аутизмом планируется разработать в течение 1,5 года
Фото: novosalunos.com.br

Сложность работы в этом направлении связана с организацией образовательного контента в программе, рассказал член-корреспондент Российской академии образования Александр Кондаков

Компания «Мобильное электронное образование» (МЭО), являющаяся резидентом инновационного центра «Сколково», планирует создать онлайн-программу по предоставлению общего образования детям с расстройствами аутистического спектра в течение ближайших полутора лет. Об этом сообщил ТАСС гендиректор компании, член-корреспондент Российской академии образования Александр Кондаков в ходе рабочей поездки в Пензу.

«Мы планируем очень сложный проект по оказанию помощи детям-аутистам. Рассчитываем, что разработка программы по общему образования для таких детей займет год или полтора», – отметил Кондаков.

По его словам, сложность работы в этом направлении связана с организацией образовательного контента в программе.

«Это вопросы, связанные с дизайном, цветовой гаммой, размещением объектов – все это требует внимательного исследования», – добавил собеседник.

Кондаков отметил, что в настоящее время компания реализует образовательные программы для детей с ограниченными возможностями здоровья по пяти направлениям, в том числе для детей с нарушениями речи, с задержкой психического развития, со слабой формой умственной отсталости.

«В понедельник будет защита докторской диссертации в Москве по результатам исследований работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья на нашей системе», – отметил Кондаков.

Компания «Мобильное электронное образование» занимается разработкой и поставкой дистанционных программных решений, образовательных услуг и сервисов для системы общего образования. Система МЭО содержит учебные онлайн-курсы по дошкольному образованию и по всем предметам школьной программы с 1-го по 11-й класс.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube