Родители // Новость

Анна Кузнецова: В обществе есть огромный запрос на детско-родительские субботы в школах

  • 16 мая 2019

Анна Кузнецова: В обществе есть огромный запрос на детско-родительские субботы в школах
Фото: yandex.net

Уполномоченный при президенте России по правам ребенка Анна Кузнецова высоко оценила идею проведения в Башкирии детско-родительских суббот.

Отвечая на вопросы журналистов, после завершения пленарного заседания третьего республиканского форума родителей, она отметила, что в обществе есть огромный запрос и назрела необходимость проведения совместного времени детей и родителей. По мнению детского омбудсмена, именно такие инициативы снизу по проведению тематических суббот, которые высказали представители родительских сообществ.

«Это очень важно. Можно придумать много разных государственных проектов, издавать документов, нормативно – правовых актов, выстраивать различные критерии оценок, но, когда есть такие желания снизу идти вместе, рука в руку, оно может сделать гораздо больше, чем все серьезные шаги, вместе взятые. Хотя без них тоже нельзя. Я уверена, что такое родительское сообщество, как в Башкирии, двигает и системные решения, и выработку точных нормативных документов, не оторванных от жизни, а отвечающих на конкретные родительские запросы», — отметила Анна Кузнецова.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube