Учителя // Новость

«Очень жаль, что ты родилась»: учитель музыки оскорбила ученицу в Южно-Сахалинске

  • 14 мая 2019

«Очень жаль, что ты родилась»: учитель музыки оскорбила ученицу в Южно-Сахалинске
Фото: kudago.com

В распоряжении редакции ИА Sakh.com оказались аудиозаписи, сделанные 14 мая во время урока музыки в южно-сахалинской школе №4. На них слышно, как учительница оскорбляет одну из учениц 6а класса.

— Ты не знаешь музыку. У нас есть учебник, по которому ты должна отвечать. Там сложные вопросы не для твоей тупой башки. Ты дура! Поэтому я вам просто задаю песни, как дебилам. Песни мне сдать — ты даже это, дебильная, не делаешь, то, что я прошу. Песенки сдать, просто. Эти четверки я исправлю... Ей песни не нужны. А че тебе вообще нужно? Пожрать, по...? Извиняюсь за грубость. Че ты в жизни сделала и умеешь? Пописать, покакать и все? И покушать? Песни ей не нужны. Очень жаль, что твоих предков спасли наши люди, которые воевали. Очень жаль, что ты родилась, а другие не были спасены и сожжены в печах, и они не родились.

Голосовые сообщения прислала родительница одной из учениц, которая в этот день не попала под горячую руку и злой язык учителя музыки Элеоноры Машениной.

Она рассказала, что конфликт разгорелся из-за того, что девочка не выучила песню. Элеонора Юрьевна спросила ученицу «Почему?» и услышала от школьницы, что музыка ей не нужна. Родительница также добавила, что ребенок не ответил учителю грубо.

— Я пила сейчас успокоительное. Как так можно разговаривать и вести себя с учениками? У меня слов просто нет. На нее жалобы постоянно есть, на родительском собрании постоянно говорим об этом. Директор в курсе, что она так разговаривает, и все в школе знают. Но она продолжает работать и оскорблять детей, — рассказала родительница. — Обычно у детей в школе забирают телефоны и после уроков отдают. Поэтому у нас не было раньше доказательств. Но сегодня их решили отдать перед последним уроком, как раз была музыка. Сейчас хочу поехать в прокуратуру написать заявление и зайти в министерство образования.

Директор школы №4 Ирина Куканова сообщила корреспонденту ИА Sakh.com, что раньше подобных фактов в школе не было. Учитель уже вызвана в кабинет директора для объяснения. В образовательном учреждении будет проведена служебная проверка. При подтверждении факта оскорбления ученицы в отношении учителя музыки будут приняты меры дисциплинарного воздействия — вплоть до увольнения за нарушение педагогической этики.

Прокуратурой Южно-Сахалинска организована проверка, по результатам которой при наличии оснований будут приняты меры реагирования.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube