Качество образования // Новость

В школах могут сократить количество экзаменов и тестов

Ученые узнали, что оценки учителей сильно коррелируют с результатами экзаменов по английскому языку, математике и естественным наукам в возрасте 7–14 лет.
  • 13 мая 2019

В школах могут сократить количество экзаменов и тестов
Фото: m.news.yandex.ru

Эксперты просят отменить экзамены и тесты. К такому решению они пришли, так как оценки учителей и результаты экзаменов в равной степени надежны для прогнозирования успеха ученика в образовании.

Ученые узнали, что оценки учителей сильно коррелируют с результатами экзаменов по английскому языку, математике и естественным наукам в возрасте 7–14 лет. Отмечается, что оба показателя одинаково эффективны для будущего успеха ученика.

«Хотя тестирование может стимулировать как учеников, так и учителей сосредоточить свои усилия, серьезные экзамены могут сместить образовательный опыт от обучения к экзамену», – заявила со-ведущий исследователь Маргарита Маланчини.

Таким образом эксперты предлагают вместо тестов и экзаменов полагаться на оценки учителей, особенно в начальных классах. По их словам, многие дети нервничают перед экзаменами и показывают результат, который намного ниже тех оценок, которые были поставлены учителем на уроке.

Так, по мнению специалистов, уменьшив количество экзаменов, особенно в младших классах, можно будет увидеть прогресс в обучении, сообщает dni24.

«ФедералПресс» напоминает, что в начальной школе во Франции из-за недобора учеников было решено зачислить небольшое стадо парнокопытных. Таким образом было зачислено 15 баранов и овец.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube