Хроника происшествий // Новость

В Бурятии школьники осквернили почти 40 могил на кладбище

Двое учеников младших классов решили пошалить.
  • 8 апреля 2019

В Бурятии школьники осквернили почти 40 могил на кладбище
Фото: newsnn.ru

По данным главка, инцидент произошел в воскресенье в Бичурском районе. Приехавшая на место вызова оперативно-следственная группа обнаружила, что повреждены 37 надмогильных сооружений.

«В результате необходимых мероприятий сотрудниками полиции по горячим следам задержаны двое учащихся Буйской средней школы 8 и 9 лет. Дети сознались, что повредили надгробия из баловства. В настоящее время в отношении родителей полицейскими составлен протокол по ст. 5.35 КоАП РФ – за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних», – говорится в сообщении.

По итогам рассмотрения на комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав семьи будут поставлены на профилактический учет.

Ранее РИА Новости сообщало, что в Бурятии в конце марта полиция задержала двух подростков 10 и 12 лет, которые осквернили 89 могил на окраине Бичуры. Они измазали краской памятники, исписали нецензурными словами и перевернули оградки. В ведомстве сообщили, что младший ребенок из многодетной семьи, старший состоит на учете в полиции.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube