Хроника происшествий // Новость

«Пистолет был игрушечный»: на репетиции спектакля в московской школе «Покровский квартал» не было пневматики

  • 29 апреля 2019

«Пистолет был игрушечный»: на репетиции спектакля в московской школе «Покровский квартал» не было пневматики
Фото: pehub.com

Директор школы Илья Новокрещенов прокомментировал ситуацию на свое странице в ФБ.

«Сегодня многие задают мне вопрос о том, что же на самом деле случилось во время репетиции – пишет он. – Действительно, в субботу вечером наши восьмиклассники, которые занимаются в театральном кружке, репетировали спектакль.

В соответствии со сценарием во время финальной сцены один из актеров выстрелил в своего визави, но не из реквизитного, а из принесенного с собой игрушечного пистолета.

В результате пулька попала в нос напарнику. Серьезной травмы он не получил, но все равно педагог вместе с родителями доставили мальчика в травмпункт, где ему вынули пульку из носа.

Ребята снимали всю репетицию на видео, поэтому у нас есть возможность внимательно изучить запись случившегося. На ней видно, что стрелявший сам не ожидал такого исхода.

У ребят хорошие дружеские отношения, никакого конфликта между ними не было.

Я общался с пострадавшим школьником, с ним все в порядке, его здоровью ничего не угрожает. Но, конечно, такого не должно было произойти. Поэтому у меня, как директора школы, есть вопросы к взрослым, отвечающим за безопасность детей.

Сам театральный кружок в здании нашей школы проводил педагог одного из учреждений дополнительного образования, и мы вместе с его директором уже начали тщательную проверку случившегося для того, чтобы впредь подобных вещей никогда не происходило. Потому что безопасность детей – это самое главное, за что мы, взрослые, отвечаем, и то, что должны обеспечить прежде всего».


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube