Учителя // Новость

Учителем года Москвы стала педагог школы № 2033 Анна Макарова

В этом году в номинации «Учитель года» конкурса «Педагог года Москвы — 2019» приняли участие более 12,5 тысячи учителей.
  • 26 апреля 2019

Учителем года Москвы стала педагог школы № 2033 Анна Макарова
Фото: mos.ru

В столице подвели итоги конкурса «Педагог года Москвы — 2019» в номинации «Учитель года». Победителем стала Анна Макарова, которая преподает в начальных классах в школе № 2033.

Анна Макарова — учитель высшей категории, обладательница гранта Мэра Москвы за вклад в развитие проекта «Московская электронная школа». Педагог разработала несколько десятков интерактивных электронных приложений по разным предметам, два сценария уроков по русскому языку и окружающему миру.

«Это очень дорогая для меня награда. Спасибо всем. Коллеги, желаю никогда не останавливаться на пути к достижениям, профессиональным победам. Но моя победа была бы невозможна без поддержки семьи и друзей, коллег, учеников и их родителей», — сказала Анна Макарова.

Победительница представит Москву на всероссийском конкурсе «Учитель года России — 2019».

В этом году в конкурсе «Педагог года Москвы — 2019» в номинации «Учитель года» приняли участие более 12,5 тысячи преподавателей. За звание лучших боролись призеры и победители метапредметной олимпиады «Московский учитель» разных лет, олимпиад «Учитель школы большого города» и «Новый учитель новой информатики».

Состязание проходило в три этапа. В рамках первого конкурсанты представили визитную карточку «Я — московский учитель», написали статью на тему «Идея школы, которая учит придумывать идеи» и решили ситуационную педагогическую задачу. В финал номинации вышли 29 педагогов.

На втором этапе участники отвечали на вопросы журналистов, родителей, детского жюри, представителей научных организаций и бизнеса, а также придумали темы и концепции проектов для школьников. На мастер-классе с фокус-группой учителя показали навыки планирования занятий и анализа подходов к обучению.

На заключительном этапе семь лауреатов показали свое педагогическое мастерство в «Разговоре со школьниками» и специальном испытании «Разговор с министром».

Городской профессиональный конкурс педагогического мастерства и общественного признания «Педагог года Москвы» проводится ежегодно. Профессиональный уровень участников оценивают в пяти номинациях: «Учитель года», «Воспитатель года», «Педагог-психолог года», «Учитель-дефектолог года» и «Педагог дополнительного образования».


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube