Экономика // Новость

Минтруд проработает вопрос об увеличении периода ухода за ребёнком, включаемого в стаж для назначения пенсии

Опубликованы поручения по итогам обсуждения в Госдуме отчёта правительства о результатах работы в 2018 году. Некоторые из них касаются сферы образования.
  • 26 апреля 2019

Минтруд проработает вопрос об увеличении периода ухода за ребёнком, включаемого в стаж для назначения пенсии
Фото: youtube.com

Напомним, Дмитрий Медведев представил отчёт правительства о результатах работы в 2018 году 17 апреля 2019 года. По его итогам Минпросвещения, Минздраву, Минсельхозу России и Роспотребнадзору поручено представить предложения, направленные на обеспечение сбалансированным и качественным питанием обучающихся в дошкольных образовательных и общеобразовательных организациях. Результаты должны быть представлены в правительство до 1 июля.

Кроме того, Минпросвещения, Минфину и Минэкономразвития России дано поручение проработать предложение о выплате за счёт бюджетных средств компенсации родителям детей, не обеспеченных местами в государственных детсадах. Отчитаться по этой теме ведомствам необходимо до 20 июля.

Также, согласно поручениям, до 20 мая будет проработан вопрос об увеличении периода ухода за ребёнком, включаемого в страховой стаж для назначения пенсии, с 1,5 до 3 лет с оценкой финансовых и социальных последствий предлагаемого решения.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube