Городское образование // Новость

Участниками олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы» стали более 160 тысяч школьников Москвы

Олимпиада проходила с 1 сентября по 31 марта.
  • 24 апреля 2019
  • 2100

Участниками олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы» стали более 160 тысяч школьников Москвы
Фото: volhvysibiri.nethouse.ru

Участниками олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы» стали более 160 тысяч московских школьников, сообщает пресс-служба Департамента образования и науки города Москвы.

«В течение этого времени школьники посещали музеи, парки и усадьбы и отвечали на вопросы, связанные с их экспозицией или культурно-историческими объектами. В рамках соревнования участникам нужно было побывать в четырех музеях и в парке или усадьбе на выбор», – говорится в сообщении.

Победителями очного этапа стали более 75 тысяч школьников, призерами – более 14 тысяч. В этом году участников принимали 226 музеев, парков и усадеб. Ребята, которые успешно выступили на очном этапе олимпиады, приглашаются на интеллектуальную квест-прогулку. Она пройдет 11 мая в историческом центре Москвы.

Участниками олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы» могут стать как отдельные школьники, так и команда учащихся.

Олимпиада включает в себя несколько туров. В вводном и заочном турах участники выполняют задания на сайте, а во время очного – отвечают на вопросы в музеях, парках и усадьбах.

Организаторами олимпиады являются столичные Департамент образования и Департамент культуры. Координатор олимпиады – Центр педагогического мастерства при участии Городского методического центра.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube