Качество образования // Новость

Четвероклассники напишут итоговые контрольные по математике и окружающему миру

ВПР будут писать ученики почти 38 тысяч школ.
  • 22 апреля 2019

Четвероклассники напишут итоговые контрольные по математике и окружающему миру
Фото: stavgorod.ru

Ученики 4-х классов напишут Всероссийские проверочные работы (ВПР) по математике и окружающему миру 22-26 апреля.

«Всероссийские проверочные работы по математике и окружающему миру для учащихся 4-х классов пройдут 22-26 апреля. Школы смогут сами выбрать время проведения этих ВПР, а варианты проверочных работ для каждой из школ будут сгенерированы автоматически на основе банка заданий <...> Данная технология используется при проведении ВПР в этом году впервые», - говорится в сообщении пресс-службы Рособрнадзора.

Контрольная по математике содержит 12 заданий, на выполнение которых отводится 45 минут.

Она проверяет, в частности, умение школьников выполнять арифметические действия с числами и числовыми выражениями, использовать начальные математические знания для описания и объяснения окружающих предметов, процессов, явлений, а также умение исследовать, распознавать и изображать геометрические фигуры, работать с таблицами, схемами, графиками.

Работа по окружающему миру состоит из двух частей и включает 10 заданий.

Школьнику за 45 минут необходимо продемонстрировать знание начальных сведений о сущности и особенностях природных и социальных объектов, процессов и явлений, норм поведения.

Всероссийские проверочные работы проводятся в школах по завершении обучения в каждом классе. Они проходят по отдельным предметам для оценки уровня знаний учеников с учетом требований федеральных государственных образовательных стандартов. Организация ВПР предусматривает единое расписание, использование единых текстов заданий и критериев оценки.

В 2019 году ВПР проходят для учащихся с 4-го по 7-й класс включительно, а также 11-классников. Контрольные напишут свыше 5 млн детей.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube