Здоровье // Новость

Восемь учеников якутской школы попали в больницу из-за пищевого отправления

Их состояние медики оценивают как средней степени тяжести.
  • 19 апреля 2019

Восемь учеников якутской школы попали в больницу из-за пищевого отправления
Фото: stv24.tv

Восемь учащихся школы в Усть-Албанском районе Якутии госпитализированы из-за пищевого отравления, всего зарегистрировано 11 случаев отравления. Об этом сообщается в пятницу на сайте регионального управления Роспотребнадзора.

«Управление Роспотребнадзора по Республике Саха (Якутия) информирует о регистрации 11 случаев пищевой токсикоинфекции среди школьников Мюрюнской юношеской гимназии имени В. В. Алексеева в селе Борогонцы Усть-Алданского района. Состояние больных оценивается как средней степени тяжести, восемь больных госпитализированы в инфекционное отделение», – говорится в сообщении.

Управлением Роспотребнадзора по региону направлена рабочая группа для проведения эпидрасследования с целью установления источника инфекции.

«Организован комплекс противоэпидемических мероприятий. Отобраны материалы от больных и работников столовой гимназии и интерната, пробы с объектов внешней среды, водопроводной и питьевой воды, остатков готовой пищи, сырья, продуктов питания для лабораторного исследования», – рассказали в управлении.

По информации местных СМИ, все учащиеся гимназии питаются в школьной столовой. Собственную проверку ведет региональная прокуратура.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube