Анонс // Новость

Студенты Российского университета транспорта создадут клумбу-поезд на субботнике в Москве

  • 12 апреля 2019

Студенты Российского университета транспорта создадут клумбу-поезд на субботнике в Москве
Фото: infostroy.online

Провести специальную акцию «Клумба на колёсах» на территории Российского университета транспорта в рамках традиционного городского субботника 20 апреля – с такой инициативой выступили студенты вуза.

«Студенты вместе с ректором Александром Климовым создадут клумбу-поезд. Цветочный поезд будет состоять из восьми вагончиков, символизирующих восемь институтов, которые входят в состав университета, и будет расположен рядом с одним из корпусов вуза», – рассказал проректор вуза Михаил Клёнов.

Бегония, гвоздика, пеларгония и фиалки появятся на территории транспортного вуза. Кроме посадки цветов участники субботника покрасят забор и бордюры, уберут территорию и т.д.

«Традиционные весенние субботники пройдут 13 и 20 апреля, в которых примут участие более 1000 человек – как преподаватели, так и студенты университета. Мы надеемся, что все присоединятся к акции «Клумба на колёсах», которая украсит территорию ведущего транспортного вуза страны», – отметил проректор Михаил Клёнов.

Поддержать студентов в цветочной акции решили и московские школьники. На территории гимназии Российского университета транспорта появится цветочный велосипед.

Принять участие в субботниках могут все желающие: школьники, студенты, преподаватели вуза, которые хотят видеть чистым и ухоженным. Для тех, кому не безразличен облик университета, организаторы предоставят весь необходимый инвентарь и инструменты.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube