Городское образование // Новость

В Москве создали мобильное приложение для школьников и студентов

В технополисе «Москва» разработали сервис Everytale, который трансформирует устную речь преподавателя в конспект прямо во время занятия.
  • 7 марта 2019

В Москве создали мобильное приложение для школьников и студентов
Фото: freelanceri.ru

В Москве создали мобильное приложение для школьников и студентов, сообщает официальный сайт мэра столицы.

В технополисе «Москва» разработали сервис Everytale, который трансформирует устную речь преподавателя в конспект прямо во время занятия. Также с его помощью можно организовать трансляцию занятия в учебном заведении в режиме реального времени.

Процесс перевода устной речи в письменную занимает не больше секунды. Архив записей находится в облачном хранилище учреждения, чтобы пользователи всегда могли найти и повторить пройденный материал. Кроме того, во время занятия школьники и студенты могут задать вопрос преподавателю в чате.

«Часто учащимся тяжело догнать класс или группу, если они отсутствовали на уроках. Кроме того, преподаватель дает на лекции дополнительные сведения по теме – те, что нельзя найти в учебнике.

Мобильное приложение поможет ученикам узнать все то, о чем говорили на занятии: на экране смартфона есть полный конспект.

Помимо этого, благодаря сервису конспекты уроков теперь будут храниться не только в тетрадках, но и в электронном формате», – сообщил коммерческий директор компании – разработчика мобильного приложения, резидента особой экономической зоны «Технополис «Москва» Валерий Маковецкий.

Приложение создано для слабослышащих или слабовидящих учащихся, а также для тех, кто по каким-либо причинам не может присутствовать на уроке.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube