Качество образования // Новость

В Татарстане запустили профориентационный проект для восьмиклассников «Хлебная артель»

  • 26 марта 2019

В Татарстане запустили профориентационный проект для восьмиклассников «Хлебная артель»
Фото: mht20.tilda.ws

Как рассказал начальник районного Управления сельского хозяйства и продовольствия Татарстана Ильнур Фарухшин, презентация проекта состоялась в местной Детской школе искусств. В мероприятии участвовали около 180 восьмиклассников школ города и района, главы сельских поселений, представители администрации района.

Решение о реализации проекта «Хлебная артель» принял исполком района с целью профессиональной ориентации школьников и популяризации профессий, связанных с сельским хозяйством и пищевой промышленностью.

В рамках проекта пройдут классные часы по теме «Хлеб как историческое явление», интеллектуальная игра «Хлеб – основа жизни», мастер-классы по изготовлению хлебобулочных изделий, занятия по истории сельского хозяйства района.

– Для восьмиклассников будет организована экскурсия на хлебозавод, где они смогут ознакомиться с процессом хлебопечения, узнать, какие специалисты нужны на этом производстве. В мае школьники побывают на сельхозпредприятиях, увидят, как в хозяйствах идет посев зерновых культур и кто в нем участвуют, – рассказал Ильнур Фарухшин.

По его словам, наиболее активных участников проекта осенью пригласят на районный праздник урожая, кроме того, предполагается встреча с руководством Министерства сельского хозяйства и продовольствия республики.

Ильнур Фарухшин отметил, что муниципальный профориентационный проект реализуется райсельхозуправлением совместно с Управлением образования исполкома района, местным Центром занятости и Краеведческим музеем г. Менделеевска.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube