Учителя // Новость

В Чувашии учителей обязывают следить за активностью школьников в соцсетях

  • 15 марта 2019

В Чувашии учителей обязывают следить за активностью школьников в соцсетях
Фото: pbs.twimg.com

«Альянс учителей» в Чувашии обратится с жалобой в Минобразования по поводу информации о мониторинге соцсетей учителями.

Сегодня в телеграмм-канале «Varlamov News» был размещен скрин письма за подписью заместителя начальника управления образования Чебоксар, где говорится, что ведомство обязывает руководителей общеобразовательных учреждений составить список ответственных за мониторинг социальных сетей.

Работники школ обязаны будут мониторить активность учеников в соцсетях для выявления негативного контента, детской порнографии и групп смерти. Как сообщает управление образования, это делается для безопасности несовершеннолетних в интернете.

Межрегиональный профсоюз «Альянс учителей» и его председатель Семен Кочкин считают, что педагоги вправе отказаться от такой «нагрузки».

Скорее всего, мониторингом соцсетей будут заниматься директора школ и заместители, потому что «их по зарплатам, как учителей не обижают», предполагает Кочкин. В любом случае, уточняет он, «Альянс учителей» составит жалобу в Министерство образования Чувашии, потому что такая функция, как мониторинг соцсетей, не входит в обязанности учителей. Пока жалоб по этой теме в альянс не поступало.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube