ИнтерВести // Новость

Семья американского школьника предъявит CNN иск на $250 млн за травлю и клевету

Родители американского школьника Николаса Сэндмана предъявят телекомпании CNN иск на сумму более $250 млн за клевету и травлю.
  • 11 марта 2019

Семья американского школьника предъявит CNN иск на $250 млн за травлю и клевету
Фото: cryptorussia.ru

Об этом сообщил адвокат потерпевшего Лин Вуд в интервью телеканалу Fox News.

Напомним, газета The Washington Post в январе опубликовала материал, в котором рассказывалось о том, как представитель коренных народов Америки Нэтан Филлипс вступил в противостояние с группой молодых людей из школы Ковингтона в кепках с надписью Make America Great Again – слоганом, использованным Трампом во время его предвыборной кампании. Филлипс сообщал, что, когда он приблизился к школьникам, среди которых был и Сэндман, они начали насмехаться над ним и другими представителями коренных народов Америки.

Адвокат утверждает, что сотрудники CNN устроили Сэндману травлю за якобы причастность к издевательствам над представителем коренных народов Америки, не проверив факты.

«Если потратить время и изучить контекст того, что произошло в тот день, то становится совершенно ясно, что Николас Сэндман не совершил ничего дурного. Однако на CNN не смогли устоять перед соблазном выделить [из толпы] молодого парня в шапке с надписью Make America Great Again («Сделаем Америку вновь великой») и устроить ему травлю», – пояснил Вуд.

«Ребята с CNN [в тот день] <...> с семи часов утра и снова и снова распространяли в Twitter минутный пропагандистский сюжет. Это продолжалось минимум двое суток», – отметил адвокат.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube