Городское образование // Новость

Олимпиада по технологии пройдет в торговых центрах Москвы

  • 6 февраля 2019

Олимпиада по технологии пройдет в торговых центрах Москвы
Фото: style-in-city.ru

В конце февраля в столице начнется первый этап московской олимпиады по технологии для школьников. Состязание для учеников 5-11-х классов пройдет уже во второй раз с использованием ресурсов торговых центров.

Основная цель соревнований – формирование у ребят навыков ориентации в ассортименте современных услуг и умения обустраивать быт.

Олимпиада будет проводиться с использованием ресурсов торговых центров города Москвы.

«Мы предложили торговым центрам, и они охотно согласились, - объяснил рассказал руководитель Департамента образования Москвы Исаак Калина, - Мы хотим, чтобы наши ребята на олимпиаде имели возможность пользоваться самыми современными, которые существуют сегодня в Москве, материалами и инструментами для обеспечения культуры дома, культуры быта».

Не в первый раз школьные предметные олимпиады в Москве проводятся вне стен учебных учреждений. По словам Калины, олимпиада по информатике проводилась на базе компании «Яндекс», по физике – на базе Курчатовского центра.

На трех этапах олимпиады по технологии ребята смогут продемонстрировать свои способности в решении теоретической части, разработке проектной документации и умении проявить навыки на практике и защитить свой проект.

Олимпиада пройдет на базе таких комплексов, как «Мега», IKEA, «Калейдоскоп», «Город» и «Мастерславль».


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube