Городское образование // Новость

В Москве впервые появится детский транспортный технопарк

В прошлую пятницу на встрече с журналистами ректор Российского университета транспорта Александр Климов сообщил, что на базе РУТ (МИИТ) появится детский технопарк. По его словам, благодаря этому проекту, технологическое развитие в сфере транспорта сможет встретиться с подготовленными к этому людьми.
  • 4 февраля 2019

В Москве впервые появится детский транспортный технопарк
Фото: пресс служба РУТ (МИИТ)

Российский университет транспорта (МИИТ) совместно с правительство Москвы разработал проект детского технопарка с тренажерами и имитаторами новейших транспортных средств. Это будет центр, где любой желающий с самого раннего возраста сможет познакомиться с устройством транспортной системы и наглядно изучить процессы передвижения. Большой блок будет посвящен железнодорожному транспорту, где можно будет попробовать управление современным электровозом, электричкой и даже поездом метро.

По словам ректора университета, мировая транспортная система сейчас диктует новые условия по скорости и времени перевозки пассажиров и грузов. Новые системы испытывают дефицит кадров.

«Для подготовки серьезных специалистов времени нужно больше, чем 4 года бакалавриата, т.к. нужна адаптация к новым реалиям. Мы не можем руководствоваться готовыми профессиональными стандартами, потому что практики складываются на наших глазах. Поэтому хотим создавать свои».

Проект будет реализован на базе университета примерно через год и охватит 800–1000 кв метров.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube