Родители // Новость

Анна Кузнецова: Когда дети говорят о конфликте, нельзя спускать на тормозах и ждать, когда рассосется

Омбудсмен прокомментировала ситуацию в приморской школе.
  • 22 февраля 2019

Анна Кузнецова: Когда дети говорят о конфликте, нельзя спускать на тормозах и ждать, когда рассосется
Фото: ynet.co.i

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребёнка Анна Кузнецова сожалеет, что сложную ситуацию в приморской школе дирекция учебного заведения пыталась спустить на тормозах, вместо того чтобы разобраться в причинах ее возникновения.

По её словам теперь необходимо привлечь специалистов для работы со всеми участниками конфликта.

Мы уже писали о том, что по предварительным данным, пятиклассника окунули в унитаз родители других детей, так как администрация школы не реагировала на сигналы о хулиганстве ребенка. Директора школы временно отстранили, у класса сменили классного руководителя.

«Когда дети говорят о конфликте, нельзя спускать на тормозах и ждать, когда рассосется. Ни одну конфликтную ситуацию с участием детей нельзя недооценивать, и на этапе ее возникновения нужно сразу разбираться в причинах, при необходимости подключать специалистов», – сказала Кузнецова.

Омбудсмен отметила, что, по предварительным данным, обращения родителей в администрацию школы с просьбой урегулировать ситуацию остались без должного внимания.

«Что ждать от детей, когда вопрос справедливости решается лишь кулаками?! Следственные органы выяснят причины и условия произошедшего, затем будет дана оценка действиям и бездействию должностных лиц. Сейчас, конечно, будут приняты кадровые решения, отстранены от работы педагоги, но кто вылечит, скомпенсирует те раны душевные и физические, которые остались у детей?» – заявила Кузнецова.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube