Городское образование // Новость

Начался дистанционный отборочный этап Московской предпрофессиональной олимпиады для школьников

  • 4 декабря 2019

Начался дистанционный отборочный этап Московской предпрофессиональной олимпиады для школьников
Фото: yuzhnoebutovomedia.ru

Стартовал дистанционный отборочный этап Московской предпрофессиональной олимпиады, сообщается на официальном сайте мэра столицы.

«Начался дистанционный отборочный этап Московской предпрофессиональной олимпиады. Принять участие в соревновании могут ученики 8-11 классов. Для этого нужно зарегистрироваться на официальном сайте олимпиады. Дистанционный этап продлится до 25 декабря. В финал выйдут те, кто успешно пройдет отбор, а также победители и призеры олимпиады прошлого года», говорится в сообщении.

Как поясняется, в 2019 г. состязания пройдут по шести профилям: инженерно-конструкторскому, информационно-технологическому, аэрокосмическому, биотехнологическому, технологическому и научно-технологическому. Школьники могут участвовать в одном или нескольких направлениях.

Им предложат выполнить задания по физике, химии, информатике, математике, астрономии и биологии.

В 2019 г. Московская предпрофессиональная олимпиада впервые вошла в перечень соревнований, дающих льготы при поступлении в вузы, ей присвоили третий уровень. Олимпиаду проводят департамент образования и науки Москвы, Центр педагогического мастерства, а также ведущие вузы столицы.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube